Сперма - это подарок мужчины женщине, постановил американский суд
Архив NEWSru.com
Сперма - это подарок мужчины женщине, постановил американский суд
 
 
 
Сперма - это подарок мужчины женщине, постановил американский суд
Архив NEWSru.com

Соломоново решение вынес судья в крайне запутанном деле о «незаконном использовании спермы». Суд разрешил отцу, узнавшему, что его бывшая подружка тайком от него использовала его семя для зачатия ребенка, подать на женщину в суд за «моральный ущерб». Однако судья отметил, что действия женщины нельзя считать воровством, так как мужчина добровольно подарил ей свою сперму. А развивалось это запутанное дело так. Несколько лет назад в суд обратился некий доктор Ричард Филипс. Он заявил потрясенным судьям, что его подставила бывшая любовница – доктор Шарон Айронс.

Женщина сохранила сперму Филипса после занятий с ним оральным сексом. Позднее она использовала ее для зачатия ребенка. К тому моменту любовники уже расстались, и Филипс ничего не знал о существовании дитя.

Бывшая подружка решила сделать ему сюрприз. Спустя два года она подала в суд с требованием заставить Филипса платить алименты. Ошеломленный доктор выяснил, что у него, оказывается, есть ребенок. Суд обязал его выплачивать ежемесячно по 800 долларов бывшей подружке.

Тогда доктор Филипс обратился в суд. Он обвинил бывшую подружку в «подлом целенаправленном предательстве» и требовал компенсации за свои страдания. «Мне казалось, что я живу в сплошном ночном кошмаре», - заявил Филипс. Однако дело до суда не дошло. Айронс не признала себя виновной, заявив, что не сделала ничего плохого, а душевная боль бывшего партнера – это не основание для судебного иска. Суд с доводами женщины согласился. Филипс подал апелляцию.

И вот теперь апелляционный суд признал правоту оскорбленного и обманутого мужчины, сообщает My Way News.

«Айронс вступила с истцом в сексуальную связь, чтобы получить его семя. Ни один нормальный человек не мог предположить, что подобные оральные акты могут привести к беременности, поэтому действия женщины надо считать предумышленным мошенничеством. После этого она использовала сперму истца нетрадиционным способом, что привело к катастрофическим последствиям», - постановил суд.

Суд, правда, отметил, что обвинять Айронс в «воровстве спермы» не правильно. «Когда истец изверг в женщину свою сперму, он сделал ей подарок. То есть безо всяких предварительных условий передал ей ее. Как донор. Никаких разговоров о том, что сперма может быть возвращена владельцу по его желанию, любовники не вели», - отметил суд.

Таким образом апелляционный суд признал право обманутого мужчины требовать компенсации морального ущерба от бывшей любовницы. Теперь судьба его иска будет зависеть уже от присяжных.