В Тегеране в субботу утром начались переговоры руководителя Федерального агентства по атомной энергии РФ Сергея Кириенко и вице-президента Ирана, руководителя организации по атомной энергии Ирана Голам-Резы Агазаде
Телекомпания Эхо
В Тегеране в субботу утром начались переговоры руководителя Федерального агентства по атомной энергии РФ Сергея Кириенко и вице-президента Ирана, руководителя организации по атомной энергии Ирана Голам-Резы Агазаде Предполагается, что стороны обсудят вопросы, связанные с двусторонним сотрудничеством в области ТЭК, а также, возможно, будет затронут вопрос о возможности создания российско-иранского СП по обогащению урана
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Тегеране в субботу утром начались переговоры руководителя Федерального агентства по атомной энергии РФ Сергея Кириенко и вице-президента Ирана, руководителя организации по атомной энергии Ирана Голам-Резы Агазаде
Телекомпания Эхо
 
 
 
Предполагается, что стороны обсудят вопросы, связанные с двусторонним сотрудничеством в области ТЭК, а также, возможно, будет затронут вопрос о возможности создания российско-иранского СП по обогащению урана
RTV International
 
 
 
Как заявил Интерфаксу" источник в российской делегации в Иране, "это СП может стать прообразом международного центра по предоставлению услуг ядерно-топливного цикла"
Вести

В Тегеране в субботу утром начались переговоры руководителя Федерального агентства по атомной энергии РФ Сергея Кириенко и вице-президента Ирана, руководителя организации по атомной энергии Ирана Голам-Резы Агазаде.

Предполагается, что стороны обсудят вопросы, связанные с двусторонним сотрудничеством в области ТЭК, а также, возможно, будет затронут вопрос о возможности создания российско-иранского СП по обогащению урана.

Как заявил Интерфаксу" источник в российской делегации в Иране, "это СП может стать прообразом международного центра по предоставлению услуг ядерно-топливного цикла". "Сегодня все заинтересованы в разрешении иранской проблемы, и российское предложение о создании СП по сути является наиболее оптимальным выходом", - отметил источник.

Во второй половине дня Кириенко намерен провести переговоры с министром, председателем иранской части двусторонней межправительственной комиссии Данеш-Джафари. В частности, планируется обсудить вопросы, связанные с торгово-экономическим сотрудничеством двух стран.

В воскресенье Кириенко намерен посетить строительную площадку АЭС "Бушер". Строительство станции ведет российское ЗАО "Атомстройэкспорт". Во время посещения стройплощадки планируется актуализировать график завершения строительства. В понедельник глава Росатома вернется в Москву.