В Таиланде найден повешенным российский турист - по данным полиции, сын крупного бизнесмена
Pattaya Daily News
В Таиланде найден повешенным российский турист - по данным полиции, сын крупного бизнесмена
 
 
 
В Таиланде найден повешенным российский турист - по данным полиции, сын крупного бизнесмена
Pattaya Daily News

В окрестностях таиландского курортного города Паттайя обнаружен повешенным на дереве гражданин России. По версии полиции, 25-летний россиянин покончил жизнь самоубийством. Следов насилия на теле не найдено.

В сообщении полиции отмечается, что рядом с деревом манго, на котором в петле из нейлоновой веревки висело тело туриста, стоял синий мотоцикл Honda. На его сиденье остались следы обуви погибшего молодого человека. Транспортное средство было арендовано россиянином 17 января, передает Pattaya Daily News.

Личность предполагаемого самоубийцы была установлена по находившимся при нем документам. Полиция называет россиянина Паксмахом Рахманом (Paxmah Rakhman) - можно предположить, что довольно странное имя молодого человека объясняется попыткой читать на латинице написанное кириллицей "Рахман".

По предварительным данным, установлено, что погибший - сын крупного бизнесмена, работающего в сфере недвижимости. Pattaya Daily News пишет, что отец покойного - российский миллионер.

По сведениям таиландской полиции, в последнее время молодой человек страдал от дистимии - хронической субдепрессии, в связи с чем дважды проходил курс лечения в частных клиниках. Ведется расследование.

Напомним, это не первый случай самоубийства российских туристов в Таиланде. Так, в конце декабря прошлого года в ванной комнате отеля в Паттайе после ссоры с женой покончил с собой 55-летний Александр Иванов.

В апреле 2012 года на острове Пхукет было найдено тело 66-летнего россиянина Бориса Салковского. Он повесился на дереве при помощи нейлоновой веревки, привязанной к дереву, неподалеку лежал опрокинутый стул.

О еще одном повесившемся на Пхукете российском туристе стало известно в июне 2011 года. Тогда 26-летний Евгений Отрубянников, задержанный при попытке поджечь несколько мотоциклов, совершил самоубийство в камере полицейского участка Патонга. Турист повесился на собственной рубашке, которую привязал к одному из прутьев железной решетки камеры-одиночки.