Шаттл Atlantis совершил посадку на мысе Канаверал
НТВ
Шаттл Atlantis совершил посадку на мысе Канаверал Астронавты шаттла должны были вернуться на Землю еще накануне, но из-за плохой погоды посадка была перенесена на сутки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Шаттл Atlantis совершил посадку на мысе Канаверал
НТВ
 
 
 
Астронавты шаттла должны были вернуться на Землю еще накануне, но из-за плохой погоды посадка была перенесена на сутки
НТВ
 
 
 
Сегодня с погодой повезло больше, и командир корабля Стивен Линдси за час до посадки включил двигатели корабля для схода с орбиты
НТВ
 
 
 
5 астронавтов NASA успешно выполнили свою миссию: они доставили на орбиту и установили на МКС новую шлюзовую камеру
НТВ

Космический челнок Atlantis совершил сегодня в 7:39 по московскому времени посадку на американском космодроме на мысе Канаверал, сообщает Reuters. Астронавты шаттла должны были вернуться на Землю еще накануне, но из-за плохой погоды посадка была перенесена на сутки. Сегодня с погодой повезло больше, и командир корабля Стивен Линдси за час до посадки включил двигатели корабля для схода с орбиты.

5 астронавтов NASA, входивших в экипаж Atlantis √ командир Стивен Линдси, пилот Чарльз Хобах, специалисты полета Джанет Каванди, Майкл Гернхардт и Джеймс Рейлли успешно выполнили свою миссию: они доставили на орбиту и установили на МКС новую шлюзовую камеру. Для этого им трижды пришлось выходить в открытый космос.

На МКС остался постоянный экипаж в составе 2 американских астронавтов - Джеймса Восса и Сьюзен Хелмс и российского командира Юрия Усачева, который должен возвратится на Землю в августе на челноке Discovery. Его уже готовят к старту на мысе Канаверал.