В Витебске началась неформальная встреча президентов России, Белоруссии и Украины
НТВ
В Витебске началась неформальная встреча президентов России, Белоруссии и Украины Главы трех государств прибыли в Витебск для участия в Дне дружбы трех братских народов, который проводится в рамках международного фестиваля "Славянский базар"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Витебске началась неформальная встреча президентов России, Белоруссии и Украины
НТВ
 
 
 
Главы трех государств прибыли в Витебск для участия в Дне дружбы трех братских народов, который проводится в рамках международного фестиваля "Славянский базар"
НТВ
 
 
 
Основной темой беседы лидеров станут экономические отношения между тремя славянскими странами
Архив НТВ.ru
 
 
 
Леонид Кучма заявил, что в ходе визита намерен обсудить с президентом России вопросы, связанные с итогами заседания "большой восьмерки" в Генуе
Архив НТВ.ru

В государственной резиденции "Крупенино" в Витебске началась неформальная встреча президентов РФ, Белоруссии и Украины, сообщает "Интерфакс". В резиденции президента Лукашенко гостям отведены двухэтажные коттеджи, передает ИТАР-ТАСС. Перед началом беседы Путин, Лукашенко и Кучма позировали перед камерами. Все трое были без пиджаков, но в галстуках.

Главы трех государств прибыли в Витебск для участия в Дне дружбы трех братских народов, который проводится в рамках проходящего в десятый раз международного фестиваля "Славянский базар". Однако еще до начала праздничной программы президенты решили провести между собой ряд встреч √ и двусторонних, и трехсторонних.

В кулуарах встречи сказали, что основной темой первой беседы лидеров трех славянских стран станут экономические отношения между ними и "возможности увеличить взаимовыгодные торгово-экономические связи". После этой встречи обсуждение всего комплекса отношений между тремя славянскими странами будет продолжено за рабочим завтраком.

Президент Украины Леонид Кучма в интервью "Интерфаксу" заявил, что в ходе визита в Белоруссию намерен обсудить с президентом России Владимиром Путиным вопросы, связанные с итогами заседания "большой восьмерки" в Генуе, а также с предстоящей неформальной встречей глав государств СНГ в Сочи.