Оплату операции по спасению судна взяла на себя датская сторона
gov.karelia.ru
Оплату операции по спасению судна взяла на себя датская сторона  "Дункан", следовавший из Санкт-Петербурга на выставку в шведский город Гетеборг, сел на мель в восьми километрах от датского порта Калуннборг
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Оплату операции по спасению судна взяла на себя датская сторона
gov.karelia.ru
 
 
 
"Дункан", следовавший из Санкт-Петербурга на выставку в шведский город Гетеборг, сел на мель в восьми километрах от датского порта Калуннборг
Меркатор
 
 
 
Никто из членов экипажа судна не пострадал
Архив NTVRU.com

Российское судно "Дункан", потерпевшее катастрофу в ночь на вторник в восьми километрах от датского побережья, успешно снято с мели.

Оплату операции по спасению судна взяла на себя датская сторона. В настоящий момент оно отбуксировано в порт Калуннборг для ремонта. Пока неизвестно, когда судно сможет продолжить свой путь в Гетеборг, передает ИТАР-ТАСС.

Российский пароход "Дункан", следовавший из Санкт-Петербурга на выставку в шведский город Гетеборг, сел на мель в восьми километрах от датского порта Калуннборг.

В ночь на вторник "Дункан" стоял на якоре в 3 милях от порта. Ураганным ветром он был сорван с якоря и выброшен к берегу. Никто из членов экипажа судна не пострадал.

На сегодняшний день паровая шхуна "Дункан" ≈ единственный в мире речной пароход, который в 100-летнем возрасте пересек Балтийское море по маршруту Санкт-Петербург ≈ Хельсинки ≈ Ханко ≈ Стокгольм ≈ Турку ≈ Оскархамн ≈ Росток ≈ Нойштадт ≈ Халигенхафен ≈ Росток.