В Китае обрушилась мечеть: восемь человек погибли, 31 ранены
Вести
В Китае обрушилась мечеть: восемь человек погибли, 31 ранены Обрушение произошло в 17:40 четверга по местному времени (13:40 четверга по московскому)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Китае обрушилась мечеть: восемь человек погибли, 31 ранены
Вести
 
 
 
Обрушение произошло в 17:40 четверга по местному времени (13:40 четверга по московскому)
Вести
 
 
 
Обломки рухнувшего здания ранили 31 человека, четверо из них находятся в тяжелом состоянии
Архив NEWSru.com

По меньшей мере восемь человек, по уточненным данным, погибли в результате обрушения мечети на северо-западе Китая, сообщает в пятницу агентство Xinhua. Обломки рухнувшего здания ранили 31 человека, четверо из них находятся в тяжелом состоянии. По словам спасателей, под руинами остаются люди, судьба которых пока неизвестна.

Обрушение произошло в 17:40 четверга по местному времени (13:40 четверга по московскому). По предварительным данным, причиной происшествия стало разрушение несущей балки, вызванное землетрясением в соседних провинциях Сычуань и Шэнси.

Среди погибших один ребенок. Спасатели нашли на месте происшествия 23 пострадавших, из которых трое находятся в критическом состоянии. Еще 20 человек получили незначительные травмы. Поисково-спасательные работы пока не завершены, поэтому окончательное количество жертв обрушения будет уточняться, сообщили местные власти.