Украина отменила обязательную регистрацию иностранных граждан, приезжающих на отдых в Крым
Архив NTVRU.com
Украина отменила обязательную регистрацию иностранных граждан, приезжающих на отдых в Крым Обычная проверка на таможенном посту дает право пребывания и передвижения по всей территории Украины в течение 90 дней
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Украина отменила обязательную регистрацию иностранных граждан, приезжающих на отдых в Крым
Архив NTVRU.com
 
 
 
Обычная проверка на таможенном посту дает право пребывания и передвижения по всей территории Украины в течение 90 дней
Архив NTVRU.com
 
 
 
Российским туристам для таможенного контроля даже не понадобятся иностранные паспорта
Архив NTVRU.com
 
 
 
Помимо упрощения таможенных правил, на Крымском полуострове активно развивается туристическая инфраструктура
Архив NTVRU.com
 
 
 
Так, в этом году в Ялте обустроены новые курортные зоны европейского класса, в начале сезона будет открыт аквапарк
Архив NTVRU.com

Украина отменила обязательную регистрацию иностранных граждан, приезжающих на отдых в Крым, передает ИТАР-ТАСС. Как заявил сегодня на пресс-конференции в Москве министр туризма и курортов Крыма Александр Таряник, отныне отдыхающим достаточно будет пройти обычную проверку на таможенном посту, что дает право пребывания и передвижения по всей территории Украины в течение 90 дней.

Причем, как уточнил министр, российским туристам для таможенного контроля даже не понадобятся иностранные паспорта. Он также пообещал договориться с железнодорожным агентством Крыма о возможности бронирования билетов без предъявления паспорта, что пока вызывает массу нареканий у отдыхающих.

Ожидается, что в этом году в Крым приедет больше туристов. Если в 1998 году количество отдыхающих достигло рекордно низкой отметки - 2,8 млн человек, то в 1999 году Крым посетило 3,3 млн, в 2000 г - 4,4 млн, а в 2001 г - 4,5 млн. Причем, 40 процентов из них составляли российские граждане.

Помимо упрощения таможенных правил, на Крымском полуострове активно развивается туристическая инфраструктура, чему способствуют и льготы для инвесторов, отмечают власти.

Министр сообщил, что в этом году в Ялте обустроены новые курортные зоны европейского класса. А в начале сезона будет открыт аквапарк. Распахнет свои двери для отдыхающих и 4-звездный отель "Таврида". Такое название носит теперь переоборудованная гостиница "Россия", которая целых 7 лет была заброшена и бездействовала.