Смертник подорвал на КПП 11 иракских спецназовцев
Архив NEWSru.com
Смертник подорвал на КПП 11 иракских спецназовцев
 
 
 
Смертник подорвал на КПП 11 иракских спецназовцев
Архив NEWSru.com

Одиннадцать бойцов спецподразделения иракской полиции погибли накануне вечером в результате подрыва боевиком-смертником заминированного автомобиля на контрольно-пропускном пункте в городе Рамади в 110 км к западу от Багдада.

Как сообщили в пятницу представители военного командования США, ранения получили еще двое американских военнослужащих, девять иракских полицейских и трое случайных прохожих.

По мнению наблюдателей, этот инцидент связан с начавшейся во вторник в Рамади кампанией обысков и облав с целью ликвидации оплотов сопротивления, сообщает ИТАР-ТАСС.

КПП были установлены в Рамади, административном центре провинции Анбар, месяц назад с целью выявления боевиков, которые до сих пор активно действуют в этой одной из самых неспокойных провинций страны.

Уже несколько недель американские войска проводят там операцию "по установлению стабильности и безопасности", однако до сих пор в Анбаре периодически вспыхивают столкновения между боевиками и военнослужащими, совершаются теракты. За последнее время здесь были убиты несколько американских солдат.