МВД Грузии подтвердило гибель своих сотрудников в Южной Осетии
RTV International
МВД Грузии подтвердило гибель своих сотрудников в Южной Осетии  Огонь в направлении автомашины грузинских полицейских марки УАЗ был открыт из гранатомета и крупнокалиберного оружия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
МВД Грузии подтвердило гибель своих сотрудников в Южной Осетии
RTV International
 
 
 
Огонь в направлении автомашины грузинских полицейских марки УАЗ был открыт из гранатомета и крупнокалиберного оружия
Архив NEWSru.com
 
 
 
Информацию подтвердила группа мониторинга ОБСЕ, которая с утра ведет следствие на месте инцидента
НТВ

В зоне грузино-осетинского конфликта в воскресенье утром погибли два грузинских полицейских, сообщил РИА "Новости" начальник администрации министра внутренних дел Грузии Шота Хизанишвили.

"Во время планового патрулирования местности от Авневи в направлении осетинского села Никози, которая контролируется грузинской стороной, была обнаружена засада. В засаде было около десяти осетин. Огонь в направлении автомашины грузинских полицейских марки УАЗ был открыт из гранатомета и крупнокалиберного оружия", - сказал Хизанишвили.

По его словам, во время прямого попадания снаряда начальник одного из управлений МВД Грузии Арчил Цхакая и его водитель Ростом Джапаридзе погибли на месте.

Хизанишвили подчеркнул, что эту информацию подтвердила группа мониторинга ОБСЕ, которая с утра ведет следствие на месте инцидента.

Представитель МВД Грузии категорически опроверг сообщение, которое распространила югоосетинская сторона о том, что якобы грузинский спецназ устраивал диверсию близ осетинского села и был атакован южноосетинскими правоохранительными органами.