Ввязываться в военное противостояние с Россией из-за ситуации с Крымом Соединенные Штаты не собираются
Global Look Press
Ввязываться в военное противостояние с Россией из-за ситуации с Крымом Соединенные Штаты не собираются Экс-посол США в России Майкл Макфол сообщил, что, по его мнению, между США и РФ ведется идеологическая война
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ввязываться в военное противостояние с Россией из-за ситуации с Крымом Соединенные Штаты не собираются
Global Look Press
 
 
 
Экс-посол США в России Майкл Макфол сообщил, что, по его мнению, между США и РФ ведется идеологическая война
Global Look Press
 
 
 
А экс-премьер Украины и кандидат в президенты этой страны Юлия Тимошенко в разговоре с экс-заместителем секретаря Совета по национальной безопасности Украины Нестором Шуфричем обещала "не оставить от России даже выжженного поля".
Global Look Press

Ввязываться в военное противостояние с Россией из-за ситуации с Крымом Соединенные Штаты не собираются. Об этом заявил журналистам высокопоставленный представитель Белого дома. "Мы сосредоточены на том, чтобы повлиять на Россию через экономические и политические меры", - цитирует слова источника РИА "Новости".

Напомним, ранее США и ЕС и заморозили активы ряда должностных лиц России и Украины, обвиняемых в причастности к захвату Москвой Крымского полуострова, ввели запреты на въезд и отменили саммит G8 в России. Экс-посол США в России Майкл Макфол сообщил, что, по его мнению, между США и РФ ведется идеологическая война.

Тем не менее, некоторые политики и общественные деятели ведут речь о развертывании настоящих военных действий - причем с применением ядерного оружия. Так, российский журналист Дмитрий Киселев пригрозил превратить США в радиоактивный пепел, подробно рассказав о российском ядерном потенциале. А экс-премьер Украины и кандидат в президенты этой страны Юлия Тимошенко в разговоре с экс-заместителем секретаря Совета по национальной безопасности Украины Нестором Шуфричем обещала "не оставить от России даже выжженного поля".