Огромной популярностью пользуются в Японии фотопортреты нынешнего премьер-министра Дзюнъитиро Коидзуми. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя штаб-квартиры правящей Либерально-демократической партии, лидером которой Коидзуми является, особой популярностью пользуются фотографии большого формата. Они с небывалой быстротой раскупаются региональными партийными отделениями и частными лицами по цене 50 иен (41 цент) за штуку. Первоначально было отпечатано 65 тыс. портретов, однако этот тираж подходит к концу. В связи с этим представители партии пришлось срочно оформлять заказ еще на 230 тыс.

На вышеописанной фотографии, которая напоминает афишу, Коидзуми предстает, как отмечает ИТАР-ТАСС, скорее не политиком, а романтиком с мечтательным взглядом. "Лицо в обрамлении завитых кудрей серьезно, но в уголках губ прячется полуулыбка", - сообщает агентство.

Учитывая такую раскупаемость фотографий, в штаб-квартире правящей партии в преддверии выборов подумывают о том, чтобы наладить выпуск сувениров изображением Дзюнъитиро Коидзуми.

Дзюнъитиро Коидзуми занял пост премьер-министра Японии в конце прошлого месяца.