США решили дополнительно защитить 103 ядерных реактора
Архив NTVRU.com
США решили дополнительно защитить 103 ядерных реактора Соединенные Штаты принимают повышенные меры безопасности на всех своих 103 ядерных реакторах в связи с информацией, полученной от американских разведслужб
ВСЕ ФОТО
 
 
 
США решили дополнительно защитить 103 ядерных реактора
Архив NTVRU.com
 
 
 
Соединенные Штаты принимают повышенные меры безопасности на всех своих 103 ядерных реакторах в связи с информацией, полученной от американских разведслужб
Архив NTVRU.com
 
 
 
В полученной информации не говорится, что возможная угроза направлена непосредственно против ядерных реакторов страны
Архив NTVRU.com

Соединенные Штаты принимают повышенные меры безопасности на всех своих 103 ядерных реакторах в связи с информацией, полученной от американских разведслужб. Об этом сообщила представитель Комиссии по ядерному регулированию США Бет Хейден.

По ее словам, хотя в полученной информации не говорится, что возможная угроза направлена непосредственно против ядерных реакторов страны, комиссия тем не менее направила руководству реакторов предупреждение о необходимости принять соответствующие меры.

"В направленной бумаге есть пункты, которые призывают работников реакторов быть бдительными и докладывать в центр обо всем, что покажется им подозрительным", - сообщила Бет Хейден.

В феврале этого года Комиссия уже рассылала подобное предупреждение. Однако в прошлый раз в документе говорилось, что, по сведениям ФБР, террористы могут вновь захватить пассажирский лайнер и направить его на один из ядерных объектов, сообщает AP.