16 российских моряков с затонувшего в Тихом океане судна ждут помощи
Архив NTVRU.com
16 российских моряков с затонувшего в Тихом океане судна ждут помощи Команде удалось перебраться с тонущего судна на спасательную лодку
ВСЕ ФОТО
 
 
 
16 российских моряков с затонувшего в Тихом океане судна ждут помощи
Архив NTVRU.com
 
 
 
Команде удалось перебраться с тонущего судна на спасательную лодку
Архив NTVRU.com
 
 
 
Спасательная лодка обнаружена самолетом японской береговой охраны
Архив NTVRU.com

В воскресенье грузовое судно "Роял" под южнокорейским флагом с российским экипажем в составе 16 человек на борту потерпело бедствие в Тихом океане в 55 км к западу от японского острова Окинотори.

Команде удалось перебраться с тонущего судна на спасательную лодку. Она обнаружена самолетом японской береговой охраны. По данным летчиков, на ней находятся все 16 человек.

В район бедствия для спасения экипажа направлен патрульный катер "Амаги". Его прибытие к месту нахождения лодки с российскими моряками ожидается в понедельник к 8 утра. В районе бедствия наблюдается сильное волнение моря, скорость ветра достигает 16 метров в секунду.

По предварительным данным, около 13 часов 40 минут по местному времени в моторный отсек судна по невыясненной пока причине стала активно поступать вода. Сигнал бедствия был передан командой по спутниковому телефону, передает MIGnews.com .