Этим Рождеством американцы смогут брать напрокат оленей Санты
Архив NEWSru.com
Этим Рождеством американцы смогут брать напрокат оленей Санты
 
 
 
Этим Рождеством американцы смогут брать напрокат оленей Санты
Архив NEWSru.com

Этой зимой у американцев появится возможность привнести немного "экзотики" в празднование Рождества и Нового года. Самой модной "фишкой" грядущих новогодних праздников станут "олени напрокат".

Ассоциация заводчиков и владельцев оленей предлагает гражданам взять напрокат своих рогатых питомцев для празднования Рождества. Именно на оленях ездит в рождественскую ночь Санта Клаус.

За двух оленей и возницу, переодетого в рождественского эльфа, американцам придется выложить 250 долларов в час. Владельцы животных утверждают, что олени у них "очень покладистые".

Сани, запряженные оленями, могут подъехать к газону перед домом, говорят в ассоциации. "Вы можете покатать своих гостей на оленях. Но лучше используйте сани. Олени не очень любят, когда на них ездят верхом", - говорит представитель компании.

Оленей можно заказать не только домой, но и в офис на рождественскую вечеринку. В Ассоциации отмечают, что перед тем как сделать заказ, надо проверить ширину дверных проемов в офисе. Также рекомендуется проверить надежность грузовых лифтов, пишет Newsweek.

"Мы как-то застряли вместе в лифте. Я и олень. Просидели 20 минут. Как же хорошо, что он давно уже поел и не чувствовал "зова природы", - говорит заводчик оленей Тэми Андерсон.