В Нью-Йорке обрушилась высотка, семь человек погибли
Архив NTVRU.com
В Нью-Йорке обрушилась высотка, семь человек погибли На место трагедии были вызваны спасатели, работавшие на развалинах ВТЦ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Нью-Йорке обрушилась высотка, семь человек погибли
Архив NTVRU.com
 
 
 
На место трагедии были вызваны спасатели, работавшие на развалинах ВТЦ
ТВ6
 
 
 
Никаких версий происшедшего пока не выдвигается
Архив NTVRU.com

В среду в результате обрушения кирпичного фасада 20-этажного здания в Манхэттене (Нью-Йорк) погибли семеро рабочих, сообщает CNN. Еще как минимум 11 получили ранения, они госпитализированы.

Всего в здании работало 18 человек. Причина аварии на данный момент неизвестна. Спасшиеся рассказывают, что фасад, державший все здание, внезапно обрушился и конструкции начали оседать на землю. Остальные, по впечатлениям очевидцев, погребены под развалинами и вряд ли могли спастись. Известно, что трагедия произошла в строящемся здании на улице Парк-Авеню к северу от площади Юнион-Сквер, в полутора милях от развалин Всемирного торгового центра. В результате обрушения возникли завалы высотой с двухэтажное здание. На место аварии были вызваны спасатели, работающие на развалинах ВТЦ.

Мэр города Рудольф Джулиани, прибывший на место трагедии два часа спустя, сказал, что "это очень серьезное обрушение". Ни о каких версиях происшедшего пока не сообщается.