Неизвестный открыл стрельбу по людям на юге Швеции, четыре человека ранены
Reuters
Неизвестный открыл стрельбу по людям на юге Швеции, четыре человека ранены
 
 
 
Неизвестный открыл стрельбу по людям на юге Швеции, четыре человека ранены
Reuters

Четыре человека получили ранения в результате стрельбы рядом со стадионом в шведском городе Мальмё, сообщает местное издание Express. По предварительным данным, стрельба велась по прохожим из окон проезжавшего мимо автомобиля.

В полиции заявили, что один человек был доставлен в больницу на скорой помощи, еще трое добрались до медицинского учреждения самостоятельно. Местные СМИ сообщают, что один из пострадавших получил ранение в голову.

В пресс-службе полиции отказались сообщать, в каком состоянии находятся люди, получившие ранения, пообещав предоставить журналистам эту информацию в понедельник утром.

Издание отмечает, что инцидент произошел рядом со стадионом, где в тот момент проходил футбольный матч.

В Мальмё начата масштабная полицейская операция, в небе над местом стрельбы кружит вертолет. Стражи порядка оцепили место преступления и допрашивают свидетелей произошедшего.

Очевидцы говорят, что слышали от десяти до двадцати выстрелов. "Стреляли люди в автомобиле Audi, которые затем скрылись на большой скорости", - рассказал один из свидетелей.

По неподтвержденным данным, спустя два часа после стрельбы в километре от улицы Сенсоргатан, где произошла стрельба, был слышен мощный взрыв.

Сотрудники полиции направились на место возможного взрыва, но какой-либо информации на этот счет пока не предоставили.