Первый в истории космический турист Деннис Тито во время пребывания на МКС будет фотографировать виды Земли. Тито отметил, что свой полет считает чистым развлечением. По словам миллионера, по возвращении он собирается просто рассказывать людям о своих впечатлениях.

Тито уже дал письменное обязательство, что не будет иметь претензий к НАСА если во время полета пострадает его здоровье. Без этой расписки его не хотели пускать в космос, так как американцы считают, что Тито недостаточно подготовлен для полета.

Космонавт-миллионер будет ограничен в своих передвижениях по станции. Ему запрещено покидать российскую часть МКС без сопровождения. Но самого Тито это не расстраивает. "Я всегда испытывал благоговение при мысли о возможности реально побывать в космосе, - сказал он. - Я не думаю, что наилучшими качествами для того, чтобы осваивать космос и делать его частью нашей культуры, обладают летчики- истребители". Как считают эксперты, полет Тито откроет новую эру в туристическом бизнесе. Уже сейчас десятки компаний принимают заявки от желающих прокатиться за плотные слои атмосферы. Тот, кто застолбит эту нишу сейчас, в будущем может стать лидером индустрии космического туризма.