Натовцы подтвердили сегодня намерение собрать первое оружие уже в понедельник
Архив НТВ.ru
Натовцы подтвердили сегодня намерение собрать первое оружие уже в понедельник Операцию будут считать успешной, если террористы сдадут 3000 единиц вооружений
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Натовцы подтвердили сегодня намерение собрать первое оружие уже в понедельник
Архив НТВ.ru
 
 
 
Операцию будут считать успешной, если террористы сдадут 3000 единиц вооружений
Архив НТВ.ru
 
 
 
Пока в НАТО в основном озабочены доставкой войск
Архив НТВ.ru
 
 
 
Их общая численность составит от 4,5 до 5 тысяч человек
НТВ
 
 
 
Пресс-секретарь информационного центра НАТО в Македонии Барри Джонстон
НТВ

Подготовка операции Essential Harvest вступает в завершающую стадию. Натовцы подтвердили сегодня намерение собрать первое оружие уже в понедельник. По некоторым данным, операцию будут считать успешной, если террористы сдадут 3000 единиц вооружений.

Местные газеты пишут о том, что у албанских боевиков примерно 85 тысяч различного вооружения, сообщает корреспондент НТВ. Пока в НАТО в основном озабочены доставкой войск. Их общая численность составит от 4,5 до 5 тысяч человек. Сегодня по воздуху доставят около 700 военных. Сегодня же из Греции пришел последний конвой. Греция закончила переброску своих сил в Македонию.

Пока беженцы из Тетова перекрывают северный въезд в Македонию, на юге ожидают новые конвои НАТО. В ближайшее время в Салоники должны пришвартоваться корабля из Франции и Италии. Пока находящиеся на них солдаты доберутся до Македонии, в районе конфликта, вероятно, уже соберут первое оружие.

Между тем представители НАТО, которые теперь очень внимательно следят за ситуацией в стране, в том числе и на территориях, контролируемых вооруженными албанцами, сегодня очень осторожно комментировали заявления официальных властей, что беженцам уже ничего не угрожает.

"Мы очень часто говорим о том, что для нас очень важно восстановить доверие между людьми, чтобы они могли, как прежде, жить и работать вместе, то есть вернуться к нормальному обществу", - заявил пресс-секретарь информационного центра НАТО в Македонии Барри Джонстон.