В Багдаде в результате взрыва ранен один человек
Архив НТВ
В Багдаде в результате взрыва ранен один человек
 
 
 
В Багдаде в результате взрыва ранен один человек
Архив НТВ

В Багдаде сегодня утром в результате взрыва ранен один человек. По сообщениям информационных агентств, власти Ирака уже заявили, что речь идет о теракте, и обвинили в нем "американо-сионистских агентов".

"Взрыв произошел вечером в субботу в жилом районе Аль-Карх, и хотя никаких подробностей не сообщается, власти называют инцидент терактом, организованным для того, чтобы пострадали мирные люди", - передает корреспондент Reuters.

Согласно заявлениям представителей министерства внутренних дел Ирака, в районе взрыва повреждены также несколько домов.

Сейчас, как сообщает корреспондент Reuters, "обстановка в Багдаде спокойная", а по словам горожан, они действительно "слышали какой-то взрыв, от которого задрожали окна".

Еще один взрыв произошел в Багдаде в прошлом сентябре: тогда кто-то обстрелял здание в одном из жилых районов города из гранатомета. Официально имена людей, виновных в теракте, не объявлены, но, как заявляли тогда власти Ирака, взрыв организовали спецслужбы Ирана √ страны, с которой Саддам Хусейн воевал в 1980-е годы.

"Американо-сионистское лобби" представители Саддама Хусейна в Багдаде назвали своим главным врагом после войны в Персидском заливе в 1991 году. По их словам, именно "эти заговорщики" организовали на прошлой неделе бомбардировки позиций армии Ирака под Багдадом.