Досрочные выборы в парламент Молдавии признаны состоявшимися
Архив НТВ
Досрочные выборы в парламент Молдавии признаны состоявшимися По данным на 16:00 местного времени в выборах приняли участие почти 52% избирателей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Досрочные выборы в парламент Молдавии признаны состоявшимися
Архив НТВ
 
 
 
По данным на 16:00 местного времени в выборах приняли участие почти 52% избирателей
Архив НТВ
 
 
 
По словам председателя ЦИК Молдавии Дмитрия Ниделку, "выборы проходят нормально, никаких серьезных нарушений нет"
Архив НТВ
 
 
 
Мирча Снегур, комментируя выборы, сказал: "Если парламент будет "красным", это автоматически будет означать, что Молдавия входит в Союз России и Белоруссии"
Мемонет
 
 
 
Результаты опросов общественного мнения показывают, что безусловным фаворитом этих выборов является оппозиционная Партия коммунистов
Архив НТВ

Досрочные выборы в парламент Молдавии признаны состоявшимися. По данным на 16:00 местного времени (17:00 по московскому) в выборах приняли участие почти 52% избирателей, сообщает Центризбирком республики.

По молдавскому законодательству выборы признаются действительными при явке не менее половины от 2,36 млн. зарегистрированных в республике избирателей, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам председателя ЦИК Молдавии Дмитрия Ниделку, "выборы проходят нормально, никаких серьезных нарушений во время голосования не установлено".

Первый президент Молдавии Мирча Снегур, комментируя выборы, сказал: "Если парламент будет "красным", это автоматически будет означать, что Молдавия входит в Союз России и Белоруссии, а если демократическим, то будет продолжена европейская интеграция Молдавии".

Между тем результаты опросов общественного мнения показывают, что безусловным фаворитом этих выборов является оппозиционная партия коммунистов √ за нее собирались отдать голоса от 30 до 40% избирателей.