Крупные силы израильской армии при поддержке бронетехники вошли на территорию административного центра Палестинской автономии города Рамаллах
Архив NEWSru.com
Крупные силы израильской армии при поддержке бронетехники вошли на территорию административного центра Палестинской автономии города Рамаллах Ввод израильских сил в город сопровождался столкновениями с палестинцами, которые забросали израильскую технику камнями и бутылками с горючей смесью
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Крупные силы израильской армии при поддержке бронетехники вошли на территорию административного центра Палестинской автономии города Рамаллах
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ввод израильских сил в город сопровождался столкновениями с палестинцами, которые забросали израильскую технику камнями и бутылками с горючей смесью
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время израильскими силами окружены несколько домов, в том числе здания двух филиалов крупных банков - "Каир-Амман" и "Арабского банка"
Архив NEWSru.com

Крупные силы израильской армии при поддержке бронетехники вошли на территорию административного центра Палестинской автономии города Рамаллах, сообщает агентство "Курсор".

Ввод израильских сил в город сопровождался столкновениями с палестинцами, которые забросали израильскую технику камнями и бутылками с горючей смесью.

Для разгона палестинцев израильские военнослужащие применили резиновые пули и гранаты со слезоточивым газом.

В ходе столкновений ранения получили 15 палестинцев, передает РИА "Новости" со ссылкой на Al-Jazeera.

В настоящее время израильскими силами окружены несколько домов, в том числе здания двух филиалов крупных банков - "Каир-Амман" и "Арабского банка".

По сообщению из палестинских источников в Рамаллахе, израильские солдаты проводят обыски внутри банковских помещений. В городе объявлен комендантский час, выезды из него блокированы.

Представитель командования ЦАХАЛ заявил, что никаких действий на территории комплекса палестинской администрации, где расположена штаб-квартира Арафата, производиться не будет.

Судя по всему, сегодняшняя армейская операция связана с раскрытием израильскими спецслужбами финансового канала, по которому переводились крупные суммы денег террористическим группировкам "Хамас", действующим в секторе Газы.

Финансовые средства переводились из штаб-квартиры "Хамас" в Дамаске на счета фиктивных компаний. После этого, проделав путь через палестинских и израильских "менял", они ложились на счета "Хамас", открытые в филиалах арабских банков Палестинской автономии.

Как сообщает газета Ma'ariv, в течение последних 12 месяцев таким путем на счета террористической организации "Хамас" было переведено 1,6 миллиона долларов.

В финансовой схеме, включающей в себя китайские и иорданские банки, был задействован и израильтянин-еврей из Хеврона. Как выяснилось в ходе расследования, проведенного "Шабак", он не подозревал, что работает на "Хамас".