На палестинских территориях убита израильтянка
Архив НТВ.ru
На палестинских территориях убита израильтянка
 
 
 
На палестинских территориях убита израильтянка
Архив НТВ.ru

Израильская девушка погибла накануне вечером недалеко от Наблуса на Западном берегу реки Иордан, сообщает РИА "Новости". Такси, в котором она ехала по шоссе Якир - Имануэль, забросали камнями палестинские подростки. Водитель не справился с управлением и машина перевернулась. Задержать палестинских хулиганов не удалось.

Также минувшей ночью автомашина, за рулем которой находился израильтянин, подверглась обстрелу на шоссе Карни - Нецарим, в секторе Газа.

В целом за последние дни на Западном берегу и в Газе серьезно возросло число нападений на автомашины с израильскими номерными знаками. Это произошло после того, как командиры радикальных исламских организаций приняли решение приостановить на время террористические акты в израильских городах и сосредоточить главные усилия на борьбе против жителей еврейских поселений.

Еврейские поселенцы уже неоднократно за последние недели пытались защищать себя сами. Они перекрывали шоссейные дороги, забрасывали камнями проезжавшие автомашины палестинцев. В минувший четверг в результате обстрела автомашины вблизи арабской деревни Идна на Хевронском нагорье были убиты три палестинца, в том числе грудной ребенок.

Ответственность за убийство взяла на себя некая ультараправая еврейская группировка "Комитет за безопасность на дорогах", принадлежащая к запрещенной в Израиле организации КАХ. Похороны жертв теракта вылились в массовые демонстрации протеста в Хевроне, в которых, по некоторым оценкам, приняли участие более 100 тыс. человек.