Приднестровье, Южная Осетия и Абхазия создадут совместные миротворческие силы
Архив NEWSru.com
Приднестровье, Южная Осетия и Абхазия создадут совместные миротворческие силы Эти войска создаются на постоянной основе, но вводиться в действие будут только в том случае, если российские войска будут вынуждены уйти из непризнанных республик
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Приднестровье, Южная Осетия и Абхазия создадут совместные миротворческие силы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Эти войска создаются на постоянной основе, но вводиться в действие будут только в том случае, если российские войска будут вынуждены уйти из непризнанных республик
Архив NEWSru.com
 
 
 
Народам этих непризнанных республик, по его словам, "будет предложено ответить на вопрос о внешней политике и стратегическом развитии"

Приднестровье, Южная Осетия и Абхазия создадут совместные миротворческие силы в связи попытками вытеснить российских миротворцев из Кавказского региона и с берегов Днестра. Об этом заявил сегодня журналистам лидер Приднестровья Игорь Смирнов, подводя итоги проходившего в Сухуми 13-14 июня саммита глав трех непризнанных республик, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Эти войска создаются на постоянной основе, но вводиться в действие будут только в том случае, если российские войска будут вынуждены уйти из непризнанных республик", - подчеркнул Смирнов. Он сообщил, что дал "указание подготовить миротворческий взвод для выполнения задач миротворческого характера".

Другим важным итогом встречи в Сухуми Смирнов назвал решение "добиваться международного признания права наших народов на существование в формате собственных государств". По его словам, "уже 15 июля в Приднестровье прибудет делегация из Абхазии, которая начнет проработку проектов совместного экономического развития".

Ранее в этот же день Смирнов сообщил, что осенью этого года власти Приднестровья, Южной Осетии и Абхазии проведут референдумы о приоритетах внешней политики. Народам этих непризнанных республик, по его словам, "будет предложено ответить на вопрос о внешней политике и стратегическом развитии".