Вице-президент США попытается отговорить свою дочь от поездки в Ирак
Архив NEWSru.com
Вице-президент США попытается отговорить свою дочь от поездки в Ирак Чейни приедет в Амман, чтобы уговорить одну из своих дочерей - Элизабет, проживающую в настоящее время в одном из отелей иорданской столицы, отказаться от поездки в Ирак в составе группы американских добровольцев
 
 
 
Вице-президент США попытается отговорить свою дочь от поездки в Ирак
Архив NEWSru.com
 
 
 
Чейни приедет в Амман, чтобы уговорить одну из своих дочерей - Элизабет, проживающую в настоящее время в одном из отелей иорданской столицы, отказаться от поездки в Ирак в составе группы американских добровольцев
Архив NEWSru.com

В столице Иордании Аммане ожидают прибытия с частным визитом вице-президента США Дика Чейни. Об этом сообщает издающаяся в Лондоне арабская газета Al-Quds al-Arabi со ссылкой на журналистские источники в иорданской столице.

Как сообщают те же источники, Чейни приедет в Амман, чтобы уговорить одну из своих дочерей - Элизабет, проживающую в настоящее время в одном из отелей иорданской столицы, отказаться от поездки в Ирак в составе группы американских добровольцев, которые собираются находиться там в качестве "живого щита" во время американо-британского наступления.

Элизабет Чейни прибыла в Амман несколько дней назад. Как стало тогда известно из неофициальных источников, она намеревалась выехать в Ирак, чтобы присоединиться к участникам акции "Живой щит", разместившимся на жизненно важных объектах Ирака.

Пытаясь проверить эту информацию, корреспондент ИТАР-ТАСС несколько раз связывался по телефону с амманской гостиницей "Ле Рояль", где, как ему стало известно, остановилась дочь вице-президента США. В отеле подтвердили, что, действительно, такой постоялец у них есть. Однако застать Элизабет тогда не удалось - в номере никто не брал трубку.

В конце концов во время очередного звонка в "Ле Рояль" служащие гостиницы сообщили, что она выписалась и отбыла в неизвестном направлении.

Инициатива Элизабет Чейни воспринимается американским истеблишментом как скандал, американская пресса, видимо, из патриотических соображений, практически ничего не пишет на эту тему.