По меньшей мере, один человек погиб и около 40 получили ранения в результате столкновения российского туристического автобуса и легкового автомобиля в западногерманском городе Трире
Архив NEWSru.com
По меньшей мере, один человек погиб и около 40 получили ранения в результате столкновения российского туристического автобуса и легкового автомобиля в западногерманском городе Трире автобус, в котором находились около 50 российских детей и подростков в возрасте от 8 до 15 лет, столкнулся с выехавшим на встречную полосу автомобилем и съехал в кювет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По меньшей мере, один человек погиб и около 40 получили ранения в результате столкновения российского туристического автобуса и легкового автомобиля в западногерманском городе Трире
Архив NEWSru.com
 
 
 
автобус, в котором находились около 50 российских детей и подростков в возрасте от 8 до 15 лет, столкнулся с выехавшим на встречную полосу автомобилем и съехал в кювет
Архив NEWSru.com
 
 
 
Виновник аварии погиб на месте, водитель автобуса получил тяжелые травмы. Дети отделались синяками и ссадинами
Архив NEWSru.com

Один человек погиб и около 40 получили ранения в результате столкновения российского туристического автобуса и легкового автомобиля в западногерманском городе Трире (земля Рейнланд-Пфальц).

Как сообщил представитель полицейского управления Трира, в автобусе находились 47 российских детей и подростков в возрасте от 8 до 15 лет в сопровождении трех педагогов.

В нескольких километрах от границы с Люксембургом в автобус на большой скорости врезался легковой автомобиль, который по неизвестной причине выехал на встречную полосу.

В результате лобового удара автобус был сброшен в кювет. Виновник аварии погиб на месте, водитель автобуса получил тяжелые травмы и был госпитализирован. Все дети отделались синяками и ссадинами.

На место происшествия прибыли спасатели, пожарные и бригады "скорой помощи". Всем пострадавшим была оказана медицинская помощь. Медики пришли к выводу, что необходимости в их госпитализации нет.

Школьники размещены в гостинице на окраине Трира, а туристическая фирма изыскивает возможность выделения резервного автобуса. Обстоятельства катастрофы устанавливаются, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным полиции, в автобусе находились дети из различных городов Владимирской области, которые следовали на экскурсию в Париж. Автобус выехал сегодня утром из Дрездена. Авария произошла неподалеку от границы с Люксембургом.

Как ожидается, уже утром в среду российские туристы смогут продолжить поездку в Париж.