В Японии нашли иракского шпиона
Архив NEWSru.com
В Японии нашли иракского шпиона Несмотря на официальную поддержку военной акции США в Ираке, японские власти пока не склонны к тому, чтобы выдать шпиона
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Японии нашли иракского шпиона
Архив NEWSru.com
 
 
 
Несмотря на официальную поддержку военной акции США в Ираке, японские власти пока не склонны к тому, чтобы выдать шпиона
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщает японское агентство Kyodo, иракский агент пока не причиняет беспокойства, а занят он в основном организацией антиамериканских демонстраций и митингов
Архив NEWSru.com

В посольстве Ирака в Токио японцы среди дипломатов обнаружили сотрудника иракских спецслужб, сообщает Reuters со ссылкой на японские СМИ. Однако выдавать его Штатам японцы не собираются.

Как сообщает японское агентство Kyodo, иракский агент пока не причиняет беспокойства, а занят он в основном организацией антиамериканских демонстраций и митингов.

Так что несмотря на официальную поддержку военной акции США в Ираке, японские власти пока не склонны к тому, чтобы выдать шпиона. "Есть ли необходимость в том, чтобы закрыть посольство? Думаю, мы должны очень осторожно подойти к вопросу, учитывая проблемы, которое повлечет за собой закрытие, включая исчезновение дипломатических каналов", - говорит замминистра иностранных дел Японии Тосимитсу Мотеги.

Пост посла Ирака в Японии пустует со времен первой войны в Персидском заливе - тогда Токио первый раз присоединился к антииракской коалиции. Сейчас дипломатическая миссия Ирака в Японии состоит из 9 сотрудников посольства.

Ранее выслать из страны иракских дипломатов отказались Россия, Германия и Франция.

Посольство Японии в Ираке уже неделю как закрыто, однако около 45 граждан Японии пребывают в Ираке, некоторые из них хотят играть роль "живого щита" от военных атак.