Израильская армия провела военную операцию в секторе Газа
Архив NEWSru.com
Израильская армия провела военную операцию в секторе Газа С воздуха солдат прикрывал боевой вертолет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильская армия провела военную операцию в секторе Газа
Архив NEWSru.com
 
 
 
С воздуха солдат прикрывал боевой вертолет
Архив NEWSru.com
 
 
 
Число обстрелов в секторе Газа резко возросло после ликвидации израильтянами в понедельник духовного лидера "Хамас" шейха Ахмеда Ясина
AP Photo

Новую операцию провела израильская армия в ночь на четверг в лагере беженцев Хан-Юнис (сектор Газа).

Около 15 единиц бронетехники и армейских бульдозеров вошли на окраину поселения и разрушили два здания, из которых палестинские боевики вели огонь по соседнему еврейскому поселению. С воздуха солдат прикрывал боевой вертолет. Очевидцы сообщили, что израильтяне открыли огонь, но сведений о погибших не поступало.

Представители израильской армии сообщили, что цель операции - расчистить район от зданий и растительности, которые служат убежищем для палестинских боевиков при обстрелах еврейских поселений из гранатометов. Число таких обстрелов в секторе Газа резко возросло после ликвидации израильтянами в понедельник духовного лидера "Хамас" шейха Ахмеда Ясина, сообщает РИА "Новости".

В этом районе аналогичная операция была проведена в среду. Накануне около 25 единиц бронетехники и пехота были введены на территорию лагеря и заняли позиции в жилых кварталах. Состоящие на вооружении армии мощные бульдозеры уничтожили несколько домов.

Израильские силы также концентрируются на подступах к палестинскому населенному пункту Бейт-Ханун на севере сектора Газа. Радиостанция "Кол Исраэль" утверждает, что вторжение в селение неизбежно и призвано пресечь обстрелы минометными снарядами и ракетами "Кассам" близлежащих еврейских поселений и населенных пунктов на территории Израиля.