Под развалинами банкетного дома Versailles в Иерусалиме обнаружены тела еще четырех погибших во время трагедии, произошедшей 24 мая, передает РИА "Новости". Таким образом, общее число погибших в результате крушения перекрытий дома, в котором вечером в четверг проходила многолюдная свадьба, составляет, согласно одним данным, 22 человека, согласно другим - 29. Еще от 30 до 100 человек считаются пропавшими, и их разыскивают спасатели, а 180 человек ранены и отправлены в больницы. Состояние пятнадцати раненых оценивается как очень тяжелое.

Среди раненых √ Керен Цион, свадьбу которой в Versailles во время катастрофы отмечали около 650 человек. У Цион, как передает НТВ, "серьезно повреждены кости таза", сейчас она в больнице. Ее жених Асаф Дрор ранен легко, но поехал в больницу вместе с невестой. Свадебный лимузин Керен Цион и Асафа Дорона, украшенный гирляндами роз, стоит в 30 метрах от зала Versailles, и он не пострадал. Точная картина происшествия еще до конца не выяснена, но, по словам очевидцев, сначала в здании обрушилась часть пола третьего этажа с танцевальной площадкой. Под весом обрушившегося пола и упавших вместе с ним людей рухнул потолок на втором этаже. На первом этаже Versailles пол устоял, но часть обломков все-таки пробила его и попала в подземный гараж.

Между тем главный раввин Израиля Исраэль Меир Лау высказался за продолжение спасательных работ в субботу, указав, что, когда речь идет о спасении человеческих жизней, все ограничения, в том числе и запрещающие евреям работать по субботам, отменяются.