В Китай начали прибывать дополнительные партии российских гуманитарных грузов
Reuters
В Китай начали прибывать дополнительные партии российских гуманитарных грузов Эти восемь самолетов должны доставить для наиболее пострадавших от землетрясения районов Китая 300 больших армейских палаток и 3 тысячи одеял, продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Китай начали прибывать дополнительные партии российских гуманитарных грузов
Reuters
 
 
 
Эти восемь самолетов должны доставить для наиболее пострадавших от землетрясения районов Китая 300 больших армейских палаток и 3 тысячи одеял, продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости
Reuters
 
 
 
Ожидается, что доставка всех гуманитарных грузов будет завершена 26 мая к середине дня
Reuters

В Китай начали прибывать дополнительные партии российских гуманитарных грузов. Сегодня, как сообщают местные СМИ, в аэропорту города Чэнду - административный центр провинции Сычуань - приземлился первый из восьми военно-транспортных самолетов Ил-76МД, взлетевших с аэродрома Домна в Забайкальском крае, сообщает ИТАР-ТАСС.

Эти восемь самолетов должны доставить для наиболее пострадавших от землетрясения районов Китая 300 больших армейских палаток и 3 тысячи одеял, продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости. Общий вес превышает 250 тонн.

Кроме того, накануне с аэродрома Чкаловский под Москвой вылетел самолет Ан-124 "Руслан". На его борту 23 полевые кухни и запасные части к ним.

Как сообщает местная печать, всего в Китай будет совершено 12 рейсов самолетов ВВС России. Ожидается, что доставка всех гуманитарных грузов будет завершена 26 мая к середине дня. Эта крупнейшая гуманитарная операция проводится министерством обороны РФ по указанию президента России Дмитрия Медведева.