Президенты Казахстана, Армении и Узбекистана поздравили Януковича с победой на выборах
RTV International
Президенты Казахстана, Армении и Узбекистана поздравили Януковича с победой на выборах
 
 
 
Президенты Казахстана, Армении и Узбекистана поздравили Януковича с победой на выборах
RTV International

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев поздравил Виктора Януковича с избранием на пост президента Украины. Об этом сообщили РИА "Новости" в пресс-службе украинского правительства.

"Сердечно поздравляю Вас с избранием на высший государственный пост Украины! Ваша победа свидетельствует о выборе украинского народа в пользу единства нации, демократического пути развития и экономического прогресса", - говорится в поздравлении.

"В Казахстане придают особое значение дальнейшему развитию многосторонних связей с братской Украиной и укреплению сотрудничества во всех сферах, представляющих взаимный интерес", - говорится в приветствии. "Уверен, что сложившиеся ранее отношения взаимопонимания и доверия между нашими странами получат дальнейшее развитие в период Вашего президентства", - отмечается в приветствии президента Казахстана.

В пресс-службе украинского правительства также сообщили, что свои поздравления с избранием на пост президента Украины Виктору Януковичу направил и глава Армении Роберт Кочарян. "Примите мои поздравления в связи с Вашим избранием на пост президента Украины. Уверен, что отношения дружбы и взаимопонимания между Арменией и Украиной будут и впредь успешно развиваться и углубляться на благо наших государств и народов", - говорится в приветствии президента Армении.

С победой на выборах Януковича поздравил также президент Узбекистана Ислам Каримов, сообщили в пресс-службе правительства Украины. "Примите мои искренние поздравления по случаю избрания Вас на пост президента Украины. Глубоко убежден в том, что Ваша деятельность на этом высоком посту будет служить дальнейшему укреплению независимости Украины, повышению ее авторитета на международной арене, процветанию и росту благосостояния украинского народа", - говорится в приветствии Каримова.

"Высоко ценю ваш личный вклад в развитие взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами", - отмечает президент Узбекистана. "Ваш визит в Узбекистан в июне 2004 года стал еще одним важным шагом в расширении узбекско-украинских связей, имеющих характер подлинного стратегического партнерства", - пишет Каримов.

"Уверен, что отношения между Узбекистаном и Украиной будут и далее развиваться и крепнуть в интересах наших народов, связанных узами традиционной дружбы", - говорится также в приветствии президента Узбекистана.

Президент Киргизии Аскар Акаев поздравил Виктора Януковича с победой на выборах президента Украины, сообщили в четверг в пресс-службе администрации президента Украины. "От имени народа Киргизской Республики и от меня лично примите самые сердечные поздравления по случаю Вашего избрания на высокий пост президента Украины", - говорится в приветствии.

"Убежден, что Ваша деятельность на этом посту будет способствовать дальнейшему расширению сотрудничества между Киргизской Республикой и Украиной, а дружеские связи между нашими народами будут и в дальнейшем углубляться и расширяться во всех сферах взаимных интересов", - отмечает Акаев. Президент Киргизии пожелал Януковичу "хорошего здоровья и спехов в ответственной государственной деятельности, а дружескому украинскому народу - мира и процветания".