300 украинских дипломатов дипломатично поддержали Ющенко
Euronews
300 украинских дипломатов дипломатично поддержали Ющенко
 
 
 
300 украинских дипломатов дипломатично поддержали Ющенко
Euronews

Более 300 украинских дипломатов выступили с заявлением, в котором настаивают на том, что Украину должен возглавить лидер, имеющий реальный мандат доверия народа.

"В момент истины для миллионов наших соотечественников государство должен возглавить лидер, у которого есть настоящий мандат доверия украинского народа и чей личный моральный авторитет будет определяющим для укрепления авторитета и роли Украины в мире", - говорится в заявлении сотрудников дипломатической службы Украины, сообщает "Интерфакс".

Дипломаты считают "профессиональной и человеческой обязанностью" объявить о своей гражданской позиции: "Мы не можем молча наблюдать за ситуацией, которая может поставить под сомнение демократическое развитие Украины".

Дипломаты подтверждают, что "сотрудники внешнеполитической службы Украины были, есть и остаются вместе со своим народом, который стремится жить в демократическом, правовом и процветающем государстве - полноценном члене европейского сообщества свободных наций".

В то же время, дипломаты обещают оставаться верными своему профессиональному долгу, "действовать по совести, честно и профессионально для защиты национальных интересов страны и каждого украинца в мире".