Сын бизнесмена Лебедева утверждает, что отца могут убить в тюрьме
Russian Look
Сын бизнесмена Лебедева утверждает, что отца могут убить в тюрьме Евгений Лебедев назвал наказание, грозящее отцу, непропорциональным - по статье "Хулиганство" его могут осудить на семь лет тюрьмы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сын бизнесмена Лебедева утверждает, что отца могут убить в тюрьме
Russian Look
 
 
 
Евгений Лебедев назвал наказание, грозящее отцу, непропорциональным - по статье "Хулиганство" его могут осудить на семь лет тюрьмы
НТВ
 
 
 
Следственный комитет РФ предъявил бизнесмену Алекандру Лебедеву обвинение в хулиганстве, а также побоях главы "Миракс-Групп" Сергея Полонского
НТВ

Российский бизнесмен Александр Лебедев всерьез опасается, что его могут приговорить к тюремному сроку, заявил в интервью Британской телерадиовещательной корпорации его сын Евгений.

"Он (Александр Лебедев) считает, что, вероятно, ему действительно всерьез грозит тюрьма", - сказал Лебедев-младший, отвечая на вопросы по-английски. При этом, добавил Евгений, отец боится, что если он окажется в тюрьме, его могут попытаться убить "некоторые зловещие элементы, с которыми он сталкивался в прошлом, когда вел кампанию против коррупции", передает "Интерфакс".

Лебедев призвал российские власти обратить внимание на ситуацию, в которой оказался его отец: "Я надеюсь, что власти России обратят на это внимание, так как если с отцом что-то случится, ответственность ляжет именно на них. Причем даже если на самом деле власти тут будут ни при чем".

Евгений Лебедев назвал наказание, грозящее отцу, непропорциональным - по статье "Хулиганство" его могут осудить на семь лет тюрьмы.

Как сообщалось, Следственный комитет РФ предъявил бизнесмену Алекандру Лебедеву обвинение в хулиганстве, а также побоях главы "Миракс-Групп" Сергея Полонского. По версии следствия, Лебедев, участвуя в программе "НТВшники", эфир которой состоялся 16 сентября 2011 года, "нанес телесные повреждения Полонскому". Из эпизода программы, показанного в выпуске новостей НТВ, следует, что Лебедев вскочил со своего места и несколько раз ударил сидевшего рядом Полонского, который протянул в его сторону руку. Полонский упал со стула, после чего ведущие программы вызвали охрану.