Авиация США возобновила сегодня ракетно-бомбовые удары в 50 км севернее от Кабула
Архив NTVRU.com
Авиация США возобновила сегодня ракетно-бомбовые удары в 50 км севернее от Кабула Удары наносятся по позициям талибов, находящимся на линии соприкосновения с силами Северного альянса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Авиация США возобновила сегодня ракетно-бомбовые удары в 50 км севернее от Кабула
Архив NTVRU.com
 
 
 
Удары наносятся по позициям талибов, находящимся на линии соприкосновения с силами Северного альянса
Архив NTVRU.com
 
 
 
Уже пять дней американские самолеты атакуют позиции движения "Талибан" в этом районе и у стратегически важного города Мазари-Шариф
Архив NTVRU.com
 
 
 
По мнению американцев, это поможет Северному альянсу развернуть наступление на столицу Афганистана
Архив NTVRU.com

Авиация США возобновила сегодня ракетно-бомбовые удары в 50 км севернее от Кабула, передает ИТАР-ТАСС. Удары наносятся по позициям талибов, находящимся на линии соприкосновения с силами Северного альянса.

Уже пять дней американские самолеты атакуют позиции движения "Талибан" в этом районе и у стратегически важного города Мазари-Шариф. По мнению американцев, это поможет Северному альянсу развернуть наступление на столицу Афганистана.

Сегодня после очередных ударов авиации США войска Северного альянса уже заняли населенный пункт в 15 км к югу от Мазари-Шарифа.

Как передает агентство EFE со ссылкой на заявление афганской оппозиции, деревня Шурчи была взята боевыми формированиями под командованием Ато Мохамада. В ходе операции были захвачены в плен 180 талибов. В то же время, войскам Северного альянса пока не удается приблизиться к Мазари-Шарифу из-за сильного артиллерийского огня талибов.