Японского журналиста, арестованного талибами, выдал английский язык
Архив NTVRU.com
Японского журналиста, арестованного талибами, выдал английский язык Его узбекские одежды и короткая борода не вызвали у них подозрения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Японского журналиста, арестованного талибами, выдал английский язык
Архив NTVRU.com
 
 
 
Его узбекские одежды и короткая борода не вызвали у них подозрения
Архив NTVRU.com
 
 
 
В чалме японец выглядел как талиб
Архив NTVRU.com

Спецслужбы талибов начали расследование обстоятельств задержания японского журналиста на территории Афганистана.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местную газету "News", японский журналист Дайген Янагида был задержан во вторник в Асадабаде, административном центре провинции Кунар.

Как заявили талибские стражи порядка, его узбекские одежды и короткая борода не вызвали у них подозрения. "В чалме он выглядел как талиб", отметили они. Выдал японца его английский язык.

Накануне Янагиду доставили в Джелалабад, где сотрудники талибской разведки начали допрашивать его. С начала антитеррористической операции в Афганистане это уже седьмой случай задержания иностранных корреспондентов, проникших в страну нелегально.

Через несколько дней в суд шариата будут переданы следственные материалы по делу арестованных там же, в Кунаре, французского журналиста Мишеля Пейрара, задержанного в женской одежде и под чадрой, а также двух его помощников - пакистанских журналистов Ирфана Куреши и Мукаррама Хана.