По крайней мере 14 человек погибли в альпийском туннеле
euronews
По крайней мере 14 человек погибли в альпийском туннеле После столкновения двух грузовиков там вспыхнул пожар, видимость упала до нуля.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По крайней мере 14 человек погибли в альпийском туннеле
euronews
 
 
 
После столкновения двух грузовиков там вспыхнул пожар, видимость упала до нуля.
euronews
 
 
 
Спасательные работы затруднены еще и тем, что туннель довольно узок.
euronews
 
 
 
Ряд источников передает, что пламя охватило десятки машин.
euronews
 
 
 
Власти опасаются, что число жертв катастрофы может вырасти до 20 человек.
euronews

Число жертв пожара, вызванного столкновением двух грузовиков в Сен-Готардском туннеле в Швейцарии, составило по меньшей мере 14 человек, сообщает "Интерфакс".

По свидетельствам очевидцев, столкновение произошло после того, как один из грузовиков внезапно потерял управление, пошел юзом и выехал на встречную полосу, где столкнулся со встречным грузовиком. Водители пытались избежать столкновения, однако это им не удалось из-за узости туннеля.

В результате столкновения возник пожар, который был усугублен тем, что один из столкнувшихся грузовиков перевозил автомобильные шины. Черный едкий дым моментально распространился по тоннелю, и видимость там снизилась до нуля. Ряд источников передает, что пламя охватило десятки машин.

На месте трагедии работают 150 спасателей, однако, как сообщает CNN, работы проводить крайне трудно из-за узости туннеля. Как считают в полиции, движение по нему не возобновится еще как минимум сутки.

Представители властей опасаются, что число жертв катастрофы может вырасти до 20 человек.