Из-за предвыборного визита Путина на Украину президент Кучма перенес визит в Польшу
Архив NEWSru.com
Из-за предвыборного визита Путина на Украину президент Кучма перенес визит в Польшу
 
 
 
Из-за предвыборного визита Путина на Украину президент Кучма перенес визит в Польшу
Архив NEWSru.com

Визит президента Украины Леонида Кучмы в Польшу отложен, сообщила в понедельник пресс-секретарь главы государства Алена Громницкая.

"Визит действительно планировался на 25 октября, но он перенесен", - сказала пресс-секретарь. Она отметила, что о новых сроках визита будет сообщено позже, передает "Интерфакс".

Поездка украинского президента в Польшу перенесена в связи с тем, что на Украину приезжает президент России Владимир Путин. Планируется, что 26 октября Путин прибудет в Киев для участия в торжествах по случаю 60-летия освобождения Украины от фашистских захватчиков.

В рамках рабочего визита на Украину 26 октября Путин также ответит на вопросы украинцев в прямом эфире трех украинских телеканалов - государственного "Первого национального" и коммерческих каналов "Интер" и "Студия "1+1".

Все желающие задать вопрос президенту России могут бесплатно позвонить по телефону или задать свой вопрос через специальный сайт.

Граждане Украины с интересом отнеслись к возможности задать вопросы главе российского государства. Многие украинцы уже послали свои вопросы на сайт, сообщает РИА "Новости".

В основном, вопросы касаются двухсторонних украинско-российских отношений. В частности, украинцев интересуют вопросы возможности введения визового режима пересечения границы между Россией и Украиной, взаимодействие стран в сфере образования.

Также украинцы интересуются мнением Путина относительно предстоящих выборов президента Украины. Кроме того, граждане Украины спрашивают у Путина о его оценке шансов выхода в финальную часть чемпионата мира по футболу сборных России и Украины. Вопросы Путину будут задавать ведущие программ каждого из телеканалов-организаторов интервью.