В США 3-хлетний мальчик, польстившись на призы, залез в игровой автомат
WCCO-TV
В США 3-хлетний мальчик, польстившись на призы, залез в игровой автомат
 
 
 
В США 3-хлетний мальчик, польстившись на призы, залез в игровой автомат
WCCO-TV

Трехлетний житель города Антиго (штат Висконсин, США) Роберт Моор залез внутрь игрового автомата, так что достать его без помощи пожарных оказалось невозможно.

В магазин мальчик отправился со своей бабушкой, Фредерикой Бирдеман, и тремя родными братьями. Совершив все покупки, бабушка дала каждому ребенку по доллару, посоветовав найти себе подходящее развлечение в комнате для игр.

Маленькому Роберту попался на глаза автомат с точной копией героя мультипликационного сериала "Губкой Бобом". Достать игрушку мальчик пытался с помощью предусмотренного подъемного механизма. "Я пыталась объяснить ему, что смогу достать игрушку, - передает AP слова бабушки. - Но Роберт такой упрямый! Он сказал, что сделает это сам".

Пока бабушка ходила за следующим жетоном для автомата, Роберт снял с себя куртку и протиснулся через призовое окошко прямо в стеклянный куб с игрушками. "Я обернулась и увидела его внутри автомата. У меня чуть не случился сердечный приступ, - вспоминает бабушка. - А мой внук лишь произнес: Бабуля! Я внутри!"

Поскольку служащие универмага так и не смогли найти ключ от игрового автомата, Роберту пришлось ждать приезда пожарных, вызволивших его из темницы с игрушками. "Мой внук был так счастлив в этой западне. Он обнимал все игрушки сразу и не хотел с ними расставаться. Зато я дрожала как осиновый лист", - заметила бабушка.

Пожарным пришлось сломать внешний замок, но в пластмассовом кубе оказалось еще два запора. Тогда взрослые просунули мальчику отвертку, чтобы он мог открыть механизм. "Он взял в охапку игрушки, а затем открыл замок, чтобы вылезти. Это надо было видеть!", - восторженно сообщила бабушка.

Так Роберт освободил себя сам. При этом мать мальчика, Мэри Моор, и бабушка были поражены его спокойствием, столь нехарактерным для большинства детей, с которыми приключаются неприятности. Домой Роберта привели целым и невредимым. Вот только "Губка Боб" так и остался в магазине.