Российские "дембеля", находившиеся на срочной службе в Армении, не могут вернуться домой
Архив NEWSru.com
Российские "дембеля", находившиеся на срочной службе в Армении, не могут вернуться домой Более недели уволенные солдаты и сержанты не могут покинуть территорию 102-й военной базы Минобороны РФ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российские "дембеля", находившиеся на срочной службе в Армении, не могут вернуться домой
Архив NEWSru.com
 
 
 
Более недели уволенные солдаты и сержанты не могут покинуть территорию 102-й военной базы Минобороны РФ
Архив NEWSru.com
 
 
 
Прокурор Южного военного округа Владимир Милованов в свою очередь потребовал от командования базы незамедлительно отправить домой уволенных военнослужащих
flasherrr.com

Более недели уволенные солдаты и сержанты не могут покинуть территорию 102-й военной базы Минобороны РФ, которая располагается в Армении. Причиной задержки возвращения на гражданку называют отсутствия транспорта. В командовании Южного военного округа (ЮВО) заявляют, что все уволенные в запас военнослужащие срочной службы до конца недели будут перевезены в Россию.

"Сегодня запланирована отправка из Гюмри в Ростов-на-Дону самолетом гражданской авиации более 150 уволенных в запас военнослужащих, в среду еще 50 человек. До конца недели вопрос о перевозке более 300 уволенных военнослужащих в Россию будет решен", - отметил помощник командующего войсками ЮВО полковник Игорь Горбуль. По его словам, им уже выданы воинские проездные документы, на основании которых они смогут добраться до дома из Ростова-на-Дону, сообщает "Интерфакс-АВН".

Официальный представитель прокуратуры ЮВО Натиф Гаджиметов заявил, что "военная прокуратура ЮВО совместно с представителями Комитета солдатских матерей России проводит проверку исполнения командованием военного округа законодательства о порядке прохождения военной службы по призыву и увольнения 317 военнослужащих 102-й военной базы МО РФ в Армении".

Прокурор Южного военного округа Владимир Милованов в свою очередь потребовал от командования базы незамедлительно отправить домой уволенных военнослужащих.