Сегодня в Страсбурге открывается осенняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы
Архив НТВ
Сегодня в Страсбурге открывается осенняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы Европейские парламентарии обсудят множество вопросов, среди которых развитие мировой экономики
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня в Страсбурге открывается осенняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы
Архив НТВ
 
 
 
Европейские парламентарии обсудят множество вопросов, среди которых развитие мировой экономики
Архив НТВ
 
 
 
Российские депутаты бойкотируют сессию ПАСЕ
Архив НТВ
 
 
 
На нынешней сессии в качестве наблюдателя присутствует лишь глава комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Рогозин
Архив НТВ

Сегодня в Страсбурге открывается осенняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Европейские парламентарии обсудят множество вопросов, среди которых развитие мировой экономики и роль ООН в новом тысячелетии. Сессия продлится до 29 сентября.

Четверг объявлен в Страсбурге российским днем. ПАСЕ рассмотрит ситуацию в Чечне. Дебаты по этой проблеме пройдут без участия российской делегации. Российские депутаты бойкотируют сессию ПАСЕ, пока не будет изменено дискриминационное решение этой организации в отношении России.

Такое постановление приняла Государственная Дума после того, как ПАСЕ осудила Россию за нарушения прав человека в Чечне и лишила российскую делегацию права голоса.

На нынешней сессии в качестве наблюдателя присутствует лишь глава комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Рогозин.