Россия готова предоставить воздушное пространство для самолетов ФРГ, участвующих в операции возмездия
Архив НТВ.ru
Россия готова предоставить воздушное пространство для самолетов ФРГ, участвующих в операции возмездия В области усиления борьбы с терроризмом "есть конкретные предложения"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россия готова предоставить воздушное пространство для самолетов ФРГ, участвующих в операции возмездия
Архив НТВ.ru
 
 
 
В области усиления борьбы с терроризмом "есть конкретные предложения"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Россия будет оказывать моральную и дипломатическую поддержку в проведении международной антитеррористической операции
Архив НТВ.ru
 
 
 
Россия "ни в коем случае не будет посылать своих солдат в Афганистан"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Москва будет помогать в Афганистане Северному альянсу в борьбе с талибами
Архив НТВ.ru

Россия не исключает возможности предоставления своего воздушного пространства для германских самолетов, участвующих в антитеррористической операции. Об этом, как сообщает РИА "Новости", заявил Владимир Путин во время пресс-конференции в Германии. Как отмечает агентство, Владимир Путин заявил, что, если с подобным запросом обратится правительство Германии, оно будет рассмотрено.

По словам главы российского государства, в ходе его переговоров с канцлером ФРГ шла речь о том, "как сделать так, чтобы обезопасить наше население от возможных ударов и объединить наши усилия в борьбе с терроризмом". Как отметил Путин, "мы получили достаточно ясный сигнал о готовности расширения" работы в этом направлении.

Владимир Путин подчеркнул в связи с этим, что в области усиления борьбы с терроризмом "есть конкретные предложения". "Я не сомневаюсь, что мы их реализуем", - подчеркнул президент.

Накануне своего первого официального визита в Германию президент Владимир Путин в ходе встречи с парламентариями заявил, что Россия будет оказывать моральную и дипломатическую поддержку в проведении международной антитеррористической операции. Кроме того отмечалось, что Россия "ни в коем случае не будет посылать своих солдат в Афганистан", но будет помогать в Афганистане Северному альянсу в борьбе с талибами. В то же время сообщалось, что Москва собирается открыть свое воздушное пространство только для самолетов гуманитарной помощи.