Президент Украины Леонид Кучма
Архив NTVRU.com
Президент Украины Леонид Кучма Депутат Юрий Луценко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Украины Леонид Кучма
Архив NTVRU.com
 
 
 
Депутат Юрий Луценко
Архив NTVRU.com
 
 
 
Во вторник 50 депутатов парламента Украины объявили голодовку в здании администрации президента
Архив NTVRU.com
 
 
 
Кучма по-прежнему согласен встретиться лишь с лидерами оппозиционных фракций - Симоненко, Тимошенко и Морозом
Архив NTVRU.com
 
 
 
В связи с акциями протеста во вторник вечером в Киеве были предприняты беспрецедентные меры безопасности по охране резиденции Кучмы
Архив NTVRU.com

Президент Украины Леонид Кучма готов встретиться в среду утром с лидерами парламентской оппозиции, а не со всеми добивающимися немедленной встречи с ним депутатами, объявившими голодовку в здании президентской администрации. Об этом сообщил депутат Юрий Луценко.

Напомним, во вторник 50 депутатов парламента Украины объявили голодовку в здании администрации президента. Решение о начале голодовки депутаты приняли после того, как президент Украины Леонид Кучма отказался встретится с ними. Участники голодовки находятся на лестнице, ведущей на 4-й этаж здания администрации президента. Лестницу заблокировала охрана.

По словам депутата Юрия Луценко, спикер парламента Владимир Литвин после встречи с главой государства проинформировал участников акции, что у него был "сложный разговор с президентом", передает ИТАР-ТАСС.

Луценко сообщил, что Кучма по-прежнему согласен встретиться лишь с лидерами оппозиционных фракций - Петром Симоненко, Юлией Тимошенко и Александром Морозом. Однако депутаты от оппозиционных парламентских фракций, объявившие накануне голодовку в помещении администрации президента, требуют, чтобы глава государства вышел к ним всем. Парламентарии, подчеркнул Луценко, не намерены покидать здание администрации президента.

Сначала президент Украины собирался встретиться с лидерами оппозиции ночью. Однако позже он перенес встречу на утро.

В связи с акциями протеста во вторник вечером в Киеве были предприняты беспрецедентные меры безопасности по охране резиденции президента Украины. Резиденция Леонида Кучмы оцеплена отрядами спецназа, которые экипированы металлическими защитными щитами и шлемами.

Там же находится небольшая группа оппозиционных депутатов парламента Украины.