В среду встали поезда парижского и лондонского метрополитена
Архив NTVRU.com
В среду встали поезда парижского и лондонского метрополитена В обоих городах работники транспортной службы требуют повышения заработной платы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В среду встали поезда парижского и лондонского метрополитена
Архив NTVRU.com
 
 
 
В обоих городах работники транспортной службы требуют повышения заработной платы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Действия метрополитенщиков застали горожан врасплох
Архив NTVRU.com

В среду встали поезда парижского и лондонского метрополитена. В обоих городах работники транспортной службы требуют повышения заработной платы. Забастовка продлится 24 часа.

Как передает, французское агентство новостей AFP, действия метрополитенщиков застали горожан врасплох. Тысячи людей не могут добраться до работы. В городе выстроились многокилометровые пробки. Кроме машинистов городского метро, забастовку также объявили машинисты пригородных электричек. На въезде в Париж стопилось большое количество машин.

Ситуация в Лондоне близка к хаосу. Служащие "подземки" требуют значительного повышения оплаты труда и не желают идти на компромисс с администрацией, которая согласна поднять зарплату лишь на 3%, передает ИТАР-ТАСС. Организовали забастовку три крупнейших транспортных профсоюза.

В столице Великобритании акция протеста началась накануне вечером. Движение в метро практически блокировано - на линии вышли лишь несколько составов.

В среду на крупнейших автомагистралях, ведущих в Лондон, скопились тысячи машин. Нагрузка на наземные виды транспорта постепенно приближается к максимуму. Остановки автобусов в пределах Лондона переполнены.

Местные наблюдатели не ожидают возобновления работы метрополитена в полном объеме до утра четверга. Бастующие уже объявили о намерении провести вторую суточную забастовку через неделю.

По оценкам местных экспертов, день простоя подземки обходится в 60 млн. фунтов стерлингов потерь.