В Баку власти и оппозиция пошли на переговоры после запрета митинга
НТВ
В Баку власти и оппозиция пошли на переговоры после запрета митинга
 
 
 
В Баку власти и оппозиция пошли на переговоры после запрета митинга
НТВ

Представители власти и оппозиции проводят в Баку в воскресенье переговоры после того, как полиция не дала активистам оппозиционного блока "Свобода" провести несанкционированный митинг в центре столицы Азербайджана.

Как передает "Интерфакс", к переговорам подключились и представители посольства США в Азербайджане. После нескольких минут обсуждения представители оппозиции перешли в другую комнату для совещания.

Со стороны властей в переговорах участвуют заведующий отделом по общественно-политическим вопросам администрации президента Али Гасанов, исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" Али Ахмедов, а со стороны оппозиции зампредседатели партий "Народного фронта", "Мусават" и Демократической, входящих в блок "Свобода" Фуад Мустафаев, Ариф Гаджиев, Панах Гусейнов и Хасрат Рустамов.

Предложение о проведении переговоров, как сообщил журналистам Мустафаев, исходит от властей. По его словам, власти предложили провести переговоры во избежание противостояния.

Как ранее сообщалось, представители оппозиции, скандируя лозунг "Свобода!", попытались продвинуться по узким улочкам к площади, однако полицейские наряды взяли подходы к площади в оцепление, перекрыв путь митингующим. Есть задержанные.