ЦРУ заявляет о том, что Китай готовит широкомасштабные кибератаки против компьютерных сетей США и Тайваня
Архив NTVRU.com
ЦРУ заявляет о том, что Китай готовит широкомасштабные кибератаки против компьютерных сетей США и Тайваня Цель кибератак - максимально осложнить предполагаемое американское вмешательство в возможный китайско-тайваньский конфликт
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ЦРУ заявляет о том, что Китай готовит широкомасштабные кибератаки против компьютерных сетей США и Тайваня
Архив NTVRU.com
 
 
 
Цель кибератак - максимально осложнить предполагаемое американское вмешательство в возможный китайско-тайваньский конфликт
Архив NTVRU.com
 
 
 
Спецслужбы США опасаются, что Пекин будет использовать в качестве оружия компьютерные взломы и вирусы
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Опасности того, что китайцы взломают наши коды ядерных пусков, не существует", - заявил представитель американской разведки
Архив NTVRU.com
 
 
 
Но китайцы "могут собрать ценную информацию, проникая в некоторые из менее засекреченных сетей, которые министерство обороны США использует по всему миру"
Архив NTVRU.com

Американская разведка заявляет о том, что Китай готовит широкомасштабные кибератаки против компьютерных сетей США и Тайваня. Такой вывод содержится в секретном докладе ЦРУ, с которым удалось ознакомиться газете Los Angeles Times, передает ИТАР-ТАСС.

Цель кибератак - максимально осложнить предполагаемое американское вмешательство в возможный китайско-тайваньский конфликт.

Спецслужбы США опасаются, что Пекин будет использовать в качестве оружия компьютерные взломы и вирусы. Причем опасность исходит не только от китайских военных, но и от обычных студентов-хакеров.

По мнению ЦРУ, у китайских военных пока нет возможности подорвать военную или гражданскую инфраструктуру Тайваня или служб военно-материального обеспечения США. "Возможности Китая по проведению вирусных атак сравнимы с теми, которыми обладают квалифицированные хакеры. Они сводятся к временной дестабилизации секторов, использующих интернет", - говорится в докладе.

"Опасности того, что китайцы взломают наши коды ядерных пусков, не существует, - заявил представитель американской разведки. - Но есть опасность того, что они могут собрать ценную информацию, проникая в некоторые из менее засекреченных сетей, которые министерство обороны США использует по всему миру".