Миссисипский аллигатор
Nature Photo Blog
Миссисипский аллигатор Театр морских животных "Акватория"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Миссисипский аллигатор
Nature Photo Blog
 
 
 
Театр морских животных "Акватория"
Театр морских животных "Акватория"
 
 
 
Театр морских животных "Акватория"
Театр морских животных "Акватория"

В Ялте, в театре морских животных "Акватория", аллигатор откусил два пальца трехлетнему мальчику из Белоруссии, передает в четверг "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС Украины в Крыму.

Ребенка доставили в детское отделение хирургии Ялтинской городской больницы, где ему была оказана медицинская помощь. Оттуда его перевезли в Симферополь, где врачи пытаются спасти ребенку руку.

Мальчик с родителями приехал в Крым из Бреста. Они остановились в одном из домов отдыха Алушты.

МЧС Украины уточняет, что взрослые отвлеклись, а ребенок подошел слишком близко к вольеру, где находился крокодил, и просунул левую руку в ячейку сетки. "Рептилия в секунду подскочила к мальчику и схватила его за руку", - так описывает инцидент пресс-служба. Мальчик не только лишился двух пальцев - он получил также переломы трех костей руки и множество ран.

На ребенка напал миссисипский аллигатор. 20-летнее животное в длину достигает 2,5 метров и весом доходит до 98 кг. Как стало известно, рептилия содержалась в вольере, который представлял из себя поддон с высотой бортов в 50 см, накрытый сферой из металлической сетки, ячейки которой были размером 8 на 10 см. Вокруг вольера отсутствовало "поле безопасности".

"Акватория" продолжает удивлять!" - так озаглавлена последняя новость на сайте театра.