Президента Боливии уличили в нарушении социалистических принципов - он приказал телохранителю завязать себе шнурки
Global Look Press
Президента Боливии уличили в нарушении социалистических принципов - он приказал телохранителю завязать себе шнурки Видеозапись, сделанная очевидцем инйидента, мгновенно распространился по Сети
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президента Боливии уличили в нарушении социалистических принципов - он приказал телохранителю завязать себе шнурки
Global Look Press
 
 
 
Видеозапись, сделанная очевидцем инйидента, мгновенно распространился по Сети
youtube.com / cell newss
 
 
 
Эво Моралес третий раз занимает пост президента Боливии. На последних выборах он получил поддержку 61% избирателей
Reuters

Президента Боливии Эво Моралеса уличили в нарушении принципов социального равенства, которые он проповедует: на видео, попавшем в Интернет, видно, как Моралес приказывает своему телохранителю завязать шнурок на его ботинке, в то время как сам президент продолжает общаться со своим сторонником.

Видеозапись, сделанная очевидцем инцидента, мгновенно распространилась по Сети, спровоцировав волну критики против президента, сообщает The Mirror.

"Так унизить госслужащего, солдата или полицейского - это просто невероятно", - заявил представитель оппозиции Гэри Прадо.

Бывший кандидат в президенты Самуэль Дориа также раскритиковал Моралеса. "Вот какое равенство предлагает социализм в XXI веке", - отметил он.

Судя по всему, запись была сделана в ходе официального визита в спортивном центре города Кочабамба, расположенного в центральной части страны.

Моралес известен критикой западного империализма и не раз заявлял, что, в отличие от западных лидеров, живет скромно и даже сам стирал одежду в армии. Сторонники оппозиции обвиняют его в авторитаризме и несоответствии между действиями и ценностями, которые пропагандирует президент.

Сторонники Моралеса предположили, что видео могло быть смонтировано с целью дискредитировать президента. Кроме того, неназванный источник в правительстве сообщил, что президенту не разрешается наклоняться "по соображениям безопасности".

Эво Моралес третий раз занимает пост президента Боливии. На последних выборах он получил поддержку 61% избирателей.