Беженцы прорвались в ночь на среду в туннель в надежде перебраться в Великобританию
НТВ
Беженцы прорвались в ночь на среду в туннель в надежде перебраться в Великобританию В связи с происшествием все пассажирские и грузовые перевозки были остановлены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Беженцы прорвались в ночь на среду в туннель в надежде перебраться в Великобританию
НТВ
 
 
 
В связи с происшествием все пассажирские и грузовые перевозки были остановлены
НТВ
 
 
 
Национальная принадлежность нарушителей границы пока не установлена
НТВ
 
 
 
Франция считает, что во всем виноваты либеральные в отношении беженцев британские законы
НТВ

Около 150 беженцев прорвались в ночь на среду в туннель под проливом Ла-Манш в надежде перебраться в Великобританию, передает Reuters. Из-за этого все пассажирские и грузовые перевозки были остановлены.

Британские полицейские искали беженцев с помощью специально обученных собак. Но задержаны они были французскими полицейскими, которые заявили, что никто из беженцев не достиг Великобритании.

Национальная принадлежность нарушителей границы пока не установлена, однако, вероятнее всего, они пришли к туннелю из расположенного неподалеку лагеря "Красного Креста" для беженцев из Азии, Ближнего Востока и Восточной Европы.

Представитель Евротуннеля, связывающего под водой Францию и Великобританию, сказала, что беженцы попали в зону туннеля, взломав электронные замки. Она также добавила, что силы охраны на этом участке были недостаточно многочисленными, чтобы помешать им.

Движение по туннелю, длина которого составляет около 40 километров, замирает в Рождество, что могло облегчить задачу беженцев пройти незамеченными.

Подобные инциденты не редкость на французской стороне туннеля, поскольку беженцы верят, что в Великобритании их ждут лучшие статус и условия жизни. Великобритания неоднократно выдвигала требования к французской стороне принять меры, чтобы остановить попытки беженцев нелегально пройти сквозь туннель. Франция же считает, что во всем виноваты либеральные в отношении беженцев британские законы.