США объявили террористическими кашмирские группировки "Лашкар-е-Тоиба" и "Джайш-и Мохаммад"
Архив NTVRU.com
США объявили террористическими кашмирские группировки "Лашкар-е-Тоиба" и "Джайш-и Мохаммад" Госсекретарь США Колин Пауэлл
ВСЕ ФОТО
 
 
 
США объявили террористическими кашмирские группировки "Лашкар-е-Тоиба" и "Джайш-и Мохаммад"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Госсекретарь США Колин Пауэлл
Архив NTVRU.com
 
 
 
США дают понять президенту Пакистана, что он должен расформировать эти организации
Архив NTVRU.com
 
 
 
Индия требует от Пакистана арестовать лидеров названных группировок
Архив NTVRU.com
 
 
 
Теперь членам этих группировок запрещен въезд в США
ТВ6

Госсекретарь США Колин Пауэлл объявил в среду о включении в список террористических организаций двух группировок, базирующихся в штате Кашмир на пакистанской территории. Речь идет о группировках "Лашкар-е-Тоиба" и "Джайш-и Мохаммад". Как отмечает Reuters, этим шагом США дают понять президенту Пакистана Первезу Мушаррафу, что он должен расформировать эти организации.

Индия требует от Пакистана арестовать лидеров названных группировок, которые ответственны за совершение террористической атаки на индийский парламент 13 декабря. Тогда в перестрелке у стен законодательного собрания в Дели погибли 14 человек.

Объявление "Лашкар-е-Тоибы" и "Джайш-и Мохаммада" террористическими организациями Колин Пауэлл назвал "еще одним важным шагом в кампании по искоренению терроризма".

Теперь членам этих группировок запрещен въезд в США, а американские компании, которые будут сотрудничать с "Лашкар-е-Тоибой" и "Джайш-и Мохаммадом", могут подвергнуться уголовному преследованию.