Иранским медикам не хватает лекарств для пострадавших от землетрясения
Архив NEWSru.com
Иранским медикам не хватает лекарств для пострадавших от землетрясения
 
 
 
Иранским медикам не хватает лекарств для пострадавших от землетрясения
Архив NEWSru.com

У медиков иранского города Керман, куда направляется большинство пострадавших при сильном землетрясении, возникают проблемы с медикаментами.

Город Керман расположен недалеко от практически разрушенного при землетрясении города Бам.

Как передает РИА 'Новости' с места событий, "по причине большого потока поступающих раненых, практически заканчиваются медикаменты, врачи бьют тревогу и просят привозить как можно больше лекарств". Сейчас на подъезде к городу 50 грузовиков с лекарствами.

По последним данным, больницы в Кермане переполнены, под медицинский приемный пункт срочно оборудуется спортивный комплекс "Тахти".

В стране объявлен трехдневный траур

Руководство Ирана объявило сегодня по всей стране трехдневный траур в связи с тысячами погибших людей в результате мощного землетрясения, происшедшего на юго- востоке Ирана в провинции Керман.

Сила подземных толчков в эпицентре стихии, расположенном в нескольких километрах от города Бам составила 6,9 балла, в самом городе, разрушенном на 90 процентов, сила подземных толчков составила 6,3 балла. По данным на 19:50 по московскому времени, обнародованным губернатором провинции Мохаммадом Керими, удалось обнаружить от 5 до 6 тысяч погибших, свыше трех тысяч человек доставлены в больницы только в городах провинции Керман. Всего на это время число раненых превышало 30 тысяч человек.

Со словами соболезнования к иранскому народу обратился духовный лидер Исламской Республики аятолла Али Хаменеи. Он призвал иранский народ объединиться в деле оказания помощи населению города Бам, как можно скорее ликвидировать последствия этого стихийного бедствия.